Вопрос гарантий зернового коридора обсуждается, конкретики нет - источник в Стамбуле

АНКАРА, 1 ноя - РИА Новости. Вопрос по гарантиям безопасности зернового коридора обсуждается, конкретики на данный момент нет, заявил РИА Новости источник в Стамбуле, знакомый с ситуацией.

Главы МИД РФ и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу подтвердили в ходе телефонного разговора во вторник необходимость получения гарантий неиспользования гуманитарных морских коридоров в военных целях, сообщали ранее в российском дипведомстве​​​.

"Обсуждается, но пока ничего конкретного я вам сказать не могу", - сказал собеседник агентства, отвечая на вопрос, обсуждают ли участники продуктовой сделки вопрос гарантий безопасности морских коридоров.

На вопрос о том, как он оценивает переговоры по возобновлению работы зернового коридора, собеседник агентства отметил, что "пока рано делать выводы".

"Процесс идёт", - подчеркнул источник.

Россия в субботу объявила о приостановке участия в вывозе продукции из портов Украины после террористической атаки Киева на корабли Черноморского флота и гражданские суда в акватории Севастополя. По данным Минобороны РФ, подготовка теракта и обучение военнослужащих украинского 73-го специального центра морских операций осуществлялись под руководством британских специалистов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.