В Днепропетровской области Украины повторное аварийное отключение электроэнергии – власти

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Аварийные отключения электроэнергии снова начались в Днепропетровской области Украины, энергосистема не справляется с нагрузкой, сообщил глава Днепропетровской областной администрации Валентин Резниченко.

"В Днепропетровской области снова аварийные отключения электричества​​​... Энергосистема все еще не справляется с нагрузкой. Ее нужно убавить... И еще раз экономия! Дома, на работе. Везде", - написал Резниченко в своем Telgram-канале.

Ранее чиновник призвал местных жителей к максимальной экономии электроэнергии, по его словам, "тотальная экономия" должна стать правилом жизни.

Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране. Владимир Зеленский 18 октября заявил, что на Украине разрушены 30% электростанций, что привело к массовым отключениям электроэнергии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.