Instagram стал доступен части абонентов связи МТС и "Мегафон" без использования VPN

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости/Прайм. Instagram (соцсеть запрещена в РФ как экстремистская) стал доступен для части абонентов связи МТС и "Мегафон" без использования VPN, передает корреспондент РИА Новости.

Ранее в четверг в СМИ появилась информация о том, что заблокированный в России Instagram стал доступен у части абонентов крупных операторов​​​. Уточняется, что это совпало по срокам с ремонтом оборудования, осуществляющего блокировку сайтов.

Ранее Meta Platforms в свете событий на Украине временно сняла в Facebook (запрещена в РФ как экстремистская) и Instagram запрет на призывы к насилию против российских военных, "но не против гражданского населения РФ". После этого Генпрокуратура РФ поставила вопрос о признании Meta экстремистской организацией, а СК РФ завел уголовное дело о публичных призывах к экстремизму и о содействии терроризму. По иску Генпрокуратуры Тверской суд Москвы 21 марта запретил в России Instagram и Facebook (принадлежат Meta) за экстремистскую деятельность, решение не предполагает наказаний для пользователей за обход блокировок.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

13.10.2022
10:00
Потребительская инфляция в Германии в сентябре увеличилась на 1.9%
13.10.2022
09:43
Немецкий экспорт в РФ в августе упал на 46% год к году, импорт - почти на 60% - Destatis
13.10.2022
09:30
Анонс основных событий и данных макростатистики на четверг, 13 октября
13.10.2022
09:28
Destatis подтвердил оценку годовой инфляции в Германии в сентябре на рекордных 10%
13.10.2022
09:18
Instagram стал доступен части абонентов связи МТС и "Мегафон" без использования VPN
13.10.2022
09:15
"СПБ биржа" 17 октября начнёт подготовку к выплате дивидендов по иностранным бумагам
13.10.2022
09:03
Путин: нужно эффективнее использовать в расчетах нацвалюты, это укрепит суверенитет стран
13.10.2022
09:00
Заполненность газохранилищ в Евросоюзе приблизилась к 100 млрд кубометров - GIE
13.10.2022
09:00
НОВАТЭК НАШЕЛ НОВЫЕ РЫНКИ ДЛЯ СВОИХ ЕВРОПЕЙСКИХ НЕФТЯНЫХ ПОСТАВОК И СНЯЛ С СЕБЯ ВСЕ РИСКИ, СВЯЗАННЫЕ С НАЧАЛОМ НЕФТЯНОГО ЭМБАРГО ЕС - МИХЕЛЬСОН
Комментарии отключены.