Европейский инвестиционный банк организует миссию на Украину - Шмыгаль

МОСКВА, 15 сен — РИА Новости. Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) банк организует миссию на Украину для обсуждения новых направлений сотрудничества, заявил в четверг премьер Украины Денис Шмыгаль.

"Европейский инвестиционный банк в ближайшие недели организует миссию на Украину, во время которой будут обсуждаться новые направления сотрудничества​​​. Об этом сообщил президент ЕИБ Вернер Хойер во время нашего сегодняшнего онлайн-разговора. В частности, уделим внимание поддержке микро-, малого и среднего бизнеса", - написал Шмыгаль в своем Telegram-канале.

По его словам, он призвал ЕИБ присоединиться к финансированию восстановления Украины. "Поблагодарил команду Европейского инвестиционного банка за сегодняшнее объявление о предоставлении Украине 500 миллионов евро. Это будет первый транш помощи на общую сумму 1,59 миллиарда евро, и очень важный шаг для поддержания макроэкономической стабильности нашей страны", - добавил Шмыгаль.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.