Англоязычная программа магистратуры РАНХиГС попала в топ-15 международного рейтинга

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Англоязычная программа магистратуры "Международный менеджмент" Института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС заняла 12 место в международном рейтинге газеты Financial Times, сообщили РИА Новости в пресс-службе вуза.

"Англоязычная программа магистратуры "Международный менеджмент" Института бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС впервые вошла в международный рейтинг газеты Financial Times, заняв 12 место​​​. Включение в топ-15 самого престижного мирового рэнкинга не только подтверждает качество образовательной программы Президентской академии, но и является мировым признанием высокого уровня российского бизнес-образования", - говорится в сообщении.

Отмечается, что рейтинг FT считается главным индикатором качества программ бизнес-образования (Masters in Management, MBA, EMBA). Он учитывает карьерные успехи, перспективы и зарплату выпускников, удовлетворенность студентов и окупаемость инвестиций в образование, возможности стажировок, уровень преподавателей и другие аспекты.

"В нынешней непростой геополитической ситуации, несмотря на все трудности, нам удалось взять беспрецедентно высокую планку… В прошлом году в рейтинге газеты были отмечены программы EMBA ИБДА РАНХиГС – они расположились на 44 и 45 строчках. Это был блестящий результат, очень важное достижение для всего российского бизнес-образования... Это первое в истории России достижение такого уровня, – сказал проректор, директор ИБДА РАНХиГС Сергей Мясоедов, его слова приводятся в сообщении.

Поясняется, что магистратура "Международный менеджмент" ИБДА РАНХиГС – интенсивная программа, цель которой – сформировать у студентов навыки, необходимые лидерам организаций. В процессе обучения слушатели учатся управлять изменениями и предвосхищать их, быть специалистами с глобальным стратегическим видением, которые могут легко адаптироваться и создавать новые модели управления в условиях быстрой трансформации. Программа существует уже более 17 лет, ее выпускниками являются свыше 500 человек.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.