ФАС разрешила БКХ "Коломенский" купить хлебобулочный завод "Волжский пекарь"

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости/Прайм. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайство булочно-кондитерского холдинга "Коломенский" о приобретении хлебобулочного завода "Волжский пекарь", говорится в сообщении ведомства.

"ФАС России удовлетворила ходатайство ООО Булочно-кондитерский холдинг "Коломенский" о приобретении ОАО "Волжский пекарь", - сообщается в Telegram-канале ведомства​​​.

По мнению ведомства, сделка не приведет к ограничению конкуренции на рынке хлеба и кондитерских изделий.

БКХ "Коломенский" работает с 1956 года и на сегодняшний день включает в себя четыре площадки в Москве, Дедовске, Балашихе и Подольске. Мощности холдинга позволяют производить более 600 тонн хлебобулочных и 150 тонн кондитерских изделий в сутки. В конце апреля холдинг заключил сделку по приобретению российского бизнеса финской Fazer, которая в марте объявила о сворачивании деятельности в России. Позже ходатайство БКХ "Коломенский" о приобретении 100% ООО "Хлебный дом" было согласовано ФАС России.

На долю ОАО "Волжский пекарь" приходится 48% общего производства хлебобулочных и кондитерских изделий в Тверской области: в сутки предприятие выпускает 100 тонн хлебобулочных, 60 тонн бараночных и 40 тонн кондитерских изделий.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.