МИНСК, 7 сен - РИА Новости. Золотовалютные резервы Белоруссии уменьшились почти на 100 миллионов долларов, достигнув уровня в 7,46 миллиарда, передает Sputnik Беларусь со ссылкой на Нацбанк.
"Золотовалютные резервы Беларуси рухнули почти на 100 миллионов долларов. По состоянию на 1 сентября текущего года общий объем золотовалютных резервов республики составил 7,46 миллиарда долларов, что на целый миллиард меньше, чем в конце 2021 года", - сообщает Sputnik.
Летом резервные активы Белоруссии начали расти, но в августе снова столкнулись с сокращением.
Белорусские власти определили, что на 1 января 2023 года объем золотовалютных резервов должен быть не ниже 7 миллиардов долларов. Нацбанк прикладывает усилия, чтобы этот прогнозируемый показатель стал реальным.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.