Путин: спад ВВП РФ в 2022 году будет незначительный – 2% или чуть больше

ВЛАДИВОСТОК, 7 сен - РИА Новости. Спад экономики России в текущем году будет незначительный - 2% или чуть больше, заявил президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Восточного экономического форума.

"Предрекали, что будет очень большой спад экономики, ВВП​​​. Этого не случится - спад будет, но незначительный - где-то два - два с небольшим процента", - сказал Путин.

Он отметил, что правительству удалось с помощью эффективных и выверенных мер предотвратить негативный сценарий развития.

Накануне министр экономического развития Максим Решетников говорил, что, по оценке министерства, снижение ВВП в текущем году составит 2,9%, а в 2023 - 0,9%.

ВЭФ проходит 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.