Сбербанк допускает размещение своих долговых обязательств в юанях

ВЛАДИВОСТОК, 6 сен - РИА Новости/Прайм. Сбербанк рассматривает возможность выхода на долговой рынок осенью-зимой и допускает размещение обязательств в юанях, заявил первый зампред правления банка Александр Ведяхин журналистам в кулуарах Восточного экономического форума.

"Мы смотрим за рынком, думаем, что это будет осень-зима, и кроме традиционных инструментов я думаю, что мы будем готовы также размещать и обязательства в юанях", – ответил он на вопрос, есть ли возможность сейчас у Сбербанка выйти на долговой рынок​​​.

На вопрос, какой объем облигаций Сбербанк может выпустить до конца года, Ведяхин ответил, что все будет зависеть от ситуации. "Наверное, около 6 миллиардов рублей, наверное, где-то так", - добавил он.

ВЭФ проходит 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.