Песков о министерстве регионального туризма: может, услышим обоснования на Госсовете

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя идею создания министерства регионального туризма, отметил, что, возможно, обоснования будут озвучены на заседании президиума Госсовета во вторник.

Ранее губернатор Приморского края Олег Кожемяко предложил создать в РФ министерство по региональному туризму​​​. Он пояснил, что возникает разобщенность финансовая, экономическая, все это мешает развитию регионов. Губернатор пояснил, что сейчас вопросы, связанные с туризмом, в России курирует Ростуризм, отдельными программами занимаются Минсельхоз, Минприроды, Минстрой.

"Смотрите, у нас есть агентства, у нас есть госкорпорация. И действительно, сейчас туризм является очень важным драйвером развития нашей экономики, и это та отрасль, которая в силу понятных, известных причин существенно востребована населением. Поэтому, конечно, обязанность правительства - создать максимально комфортные условия для развития этой отрасли. Регионов в этом плане немало. Завтра это все будет на заседании президиума Госсовета обсуждаться, который состоится во Владивостоке. Нужны ли какие-то новые ведомства? Ну, пока точно неизвестно. Завтра будет заседание президиума Госсовета, может быть, какие-то мы обоснования услышим, давайте дождемся", - сказал Песков, отвечая на вопрос, считает ли он необходимым рассмотреть вопрос создания министерства регионального туризма.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.