Выход иностранных партнеров из проектов "Газпром нефти" оказал нулевое влияние - замглавы

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 31 авг - РИА Новости/Прайм. "Газпром нефть" из-за ухода иностранных партнеров из России не остановила и не сдвинула сроки реализации ни одного проекта по добыче углеводородов, заявил журналистам замглавы компании Вадим Яковлев.

Отвечая на вопрос о влиянии выхода иностранных партнеров из проектов "Газпром нефти", он сказал: "На данный момент нулевое влияние​​​. И на проектный портфель тоже: мы не остановили ни один проект, не поменяли сроки реализации ни одного проекта".

В связи со спецоперацией РФ на Украине британская Shell в конце февраля объявила, что выйдет из совместных с "Газпромом" и "Газпром нефтью" предприятий, включая "Сахалин-2", "Енисей" и "Салым Петролеум", а также прекратит участие в проекте "Северный поток 2". Позднее компания также свернула деятельность своих АЗС в России и продала их "Лукойлу".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.