"Росагролизинг" планирует инвестировать в предприятие по производству икры

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости/Прайм. Государственная лизинговая компания "Росагролизинг" планирует инвестировать в предприятие по производству икры, сообщил в интервью РИА Новости гендиректор компании Павел Косов.

"Сейчас изучаем проект по производству икры на Каспии", - сообщил Косов, не став пока уточнять подробности самого проекта​​​.

Основной профиль деятельности "Росагролизинга" – приобретение и передача в лизинг аграрной техники; помимо этого, компания занимается реализацией крупных инвестпроектов. "Например, в рамках проектного финансирования мы проинвестировали дальневосточного производителя антибиотиков, пребиотиков и витаминов для животноводства "Арника" - по сути, единственное предприятие такого цикла у нас в России", - заметил Косов.

"Еще в списке проектов, которые осуществлялись при нашей поддержке – завод по производству мороженого в городе Тутаев, крупные элеваторные комплексы, подвижной состав для компании "Благо", - добавил собеседник агентства.

АО "Росагролизинг" - государственная лизинговая компания, деятельность которой направлена на техническую и технологическую модернизацию отечественного АПК посредством передачи предпринимателям в лизинг средств производства.

Полный текст интервью читайте на сайте агентства Прайм (медиагруппа "Россия сегодня") 1prime.ru в 10.00 мск.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.