Белоусов провел совещание, посвящённое развитию Мурманского транспортного узла

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов провел совещание, посвящённое комплексному развитию Мурманского транспортного узла, сообщила пресс-служба кабмина.

"Сегодня под руководством первого заместителя председателя правительства РФ Андрея Белоусова прошло заседание, посвященное строительству объектов в рамках развития Мурманского транспортного узла", - говорится в сообщении​​​.

Отмечается, что в мероприятии приняли участие также заместитель министра транспорта Василий Десятков, генеральный директор ПАО "ГТЛК" Евгений Дитрих и представители Минстроя и Минфина России.

Вице-премьер отметил, что развитие Мурманского транспортного узла - один из приоритетных инфраструктурных проектов России и крайне актуален в условиях оказываемого на страну санкционного давления. Поэтому он призвал к неукоснительному соблюдению сроков реализации проекта.

Уточняется, что строительство гидротехнических сооружений и основных объектов складской зоны и "железнодорожного фронта" ведутся усиленными темпами, а "общая строительная готовность" составляет 46%.

Также участники заседания обсудили вопрос дополнительного финансирования строительства ближних железнодорожных подходов к терминалу из-за удорожания материалов, что потребовало корректировку проектно-сметной документации. Первый вице-премьер поручил Минтрансу, Минстрою и Минфину найти совместное решение этого вопроса с учетом соблюдения первоначальных сроков.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.