Trafigura продала свою долю 10% в проекте "Восток Ойл" гонконгской Nord Axis Limited

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости/Прайм. Сингапурский нефтетрейдер Trafigura продал свою в долю в мегапроекте "Ростефти" "Восток Ойл" гонконгскому трейдеру Nord Axis Limited, говорится в сообщении Trafigura.

"После рассмотрения вариантов в отношении своей доли в 10% в "Востой Ойл", Trafigura сейчас решила передать свои активы​​​. Доля Trafigura в "Восток Ойл"... была приобретена Nord Axis Limited, независимой трейдерской компанией, зарегистрированной в Гонконге. Сделка завершена 12 июля 2022 года, цена не разглашается", - говорится в сообщении.

Trafigura, в марте на фоне спецоперации на Украине заморозившая инвестиции в России, в начале июня заявила о намерении выйти из проекта "Восток Ойл".

"Роснефть" в рамках проекта "Восток Ойл" планирует сформировать новую нефтегазовую провинцию на полуострове Таймыр. Как ожидается, он объединит крупнейшие месторождения Ванкорского кластера (Ванкорское, Сузунское, Тагульское и Лодочное), а также Пайяхскую группу месторождений и Западно-Иркинский участок. Под нужды проекта собираются построить порт в бухте Север, из которого нефть планируется экспортировать по Северному морскому пути.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.