Магазины re:Store начали ввозить iPhone и MacBook в Россию по параллельному импорту

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости/Прайм. Магазины re:Store в июне в рамках параллельного импорта начали ввозить в Россию продукцию Apple, в первую очередь iPhone и MacBook, сообщили РИА Новости в Inventive Retail Group, управляющей розничными сетями re:Store, Nike, Street Beat, Lego.

Россия попала под жесткие западные санкции после начала в феврале спецоперации по демилитаризации Украины, множество компаний приостановили поставки своей продукции в страну​​​. В частности, Apple остановила поставки еще в марте. Власти РФ разрешили на 2022 год параллельный импорт, то есть ввоз товаров в страну без согласия правообладателей. Перечень такой продукции был утвержден Минпромторгом в мае, продукция Apple в него вошла.

"Сеть магазинов re:Store делает все возможное, чтобы обеспечить полный ассортимент товаров, которые клиенты привыкли видеть в магазинах сети. На сегодняшний день в магазинах представлена техника как ввезенная до марта 2022 года, так и техника, которая была привезена на территорию РФ в июне 2022 года. Это касается в первую очередь iPhone и MacBook", - сообщили РИА Новости в Inventive Retail Group.

Подтверждают ввоз продукции Apple по параллельному импорту и маркетплейсы. "На Wildberries уже начались продажи MacBook, ввезенных по параллельному импорту", - сообщили в пресс-службе маркетплейса.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.