Совкомбанк не будет выплачивать дивиденды по итогам 2021 года

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости/Прайм. Акционеры Совкомбанка решили не выплачивать дивиденды по итогам 2021 года, следует из материалов компании.

"Результаты голосования по вопросам повестки дня общего собрания участников (акционеров) эмитента, по которым имелся кворум, и формулировки решений, принятых общим собранием участников (акционеров) эмитента по указанным вопросам​​​... Чистую прибыль ПАО "Совкомбанк" за 2021 год после налогообложения оставить в составе нераспределенной прибыли ПАО "Совкомбанк", дивиденды не выплачивать (не объявлять)", - говорится в сообщении.

В марте пресс-служба Совкомбанка сообщала РИА Новости, что кредитная организация временно отказывается от выплаты дивидендов акционерам и откладывает выплату бонусов топ-менеджменту. Совкомбанк наряду с другими крупными российскими банками попал под блокирующие санкции США, Евросоюза и Великобритании.

Совкомбанк - универсальный банк, по данным рейтинга РИА Новости, занимавший на 1 февраля 10-е место среди российских банков по объему активов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.