Freedom Holding отказался от запланированного ранее варианта выхода из активов в РФ

Добавлен комментарий компании (четвёртым абзацем).

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости/Прайм. Финансовый холдинг Freedom Holding Corp​​​. после разъяснения американских финансовых властей принял решение отказаться от ранее объявленного варианта выхода из российских активов, говорится в документе компании.

"В результате разъяснений, недавно опубликованных Управлением по контролю за иностранными активами Министерства финансов США ("OFAC") в отношении американских санкций, влияющих на инвестиции в российские компании и их отчуждение американскими лицами, компания определила, что отчуждение российских дочерних компаний не будет осуществлено в соответствии с первоначальными планами", - говорится в документе.

Намерение продать российские активы у компании при этом остается, подчеркнула она. А до тех пор, пока Freedom Holding не найдет покупателей, он будет предоставлять финансовую поддержку только для "поддержания" своих инвестиций в российские дочерние компании и в поддержку ранее существовавших проектов и операций. Компания не будет участвовать в финансировании новых проектов или расширении ранее существовавших у российских дочерних компаний.

"ИК "Фридом Финанс" и банк "Фридом Финанс" выйдут из состава международного холдинга Freedom Holding Corp. после того, как будет определен новый владелец... OFAC... не согласовало первоначальную процедуру. Ранее планировалось, что владельцем компаний станет их основатель Тимур Турлов, а позже продаст бизнес топ-менеджменту. Теперь сделка состоится без посредничества Тимура Турлова", - прокомментировала компания.

Ранее планировалось выделение "Фридом Финанса" в России из Freedom Holding в два этапа: на первом этапе глава холдинга Тимур Турлов как физическое лицо собирался выкупить российскую компанию, а в дальнейшем планировался ребрендинг и продажа бизнеса российской команде топ-менеджеров.

Международный публичный холдинг Freedom Holding Corp. предоставляет финансовые услуги в 13 странах. Акции холдинга торгуются на NASDAQ. ООО "ИК Фридом Финанс" - российская инвестиционная компания, входящая в него.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

17.06.2022
15:53
ПУТИН: ИНФЛЯЦИЯ В РФ ПРОДОЛЖАЕТ СНИЖАТЬСЯ, ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ДИНАМИКА СТАБИЛИЗИРУЕТСЯ
17.06.2022
15:51
ПУТИН: ВЛАСТИ РФ ШАГ ЗА ШАГОМ НОРМАЛИЗУЮТ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЮ
17.06.2022
15:49
ПУТИН: ПРАВЯЩИЕ ЭЛИТЫ ЗАПАДА ПРЕБЫВАЮТ В ИЛЛЮЗИЯХ И НЕ ХОТЯТ ЗАМЕЧАТЬ ИЗМЕНЕНИЙ
17.06.2022
15:47
ПУТИН: ШАБЛОНЫ В ПОЛИТИКЕ И ЭКОНОМИКЕ НЕ РАБОТАЮТ, ХОТЬ ИХ И ПЫТАЮТСЯ НАВЯЗАТЬ ЗАПАДНЫЕ СТРАНЫ
17.06.2022
15:44
Freedom Holding отказался от запланированного ранее варианта выхода из активов в РФ
17.06.2022
15:39
БАЙДЕН ЗАЯВИЛ, ЧТО ИСПОЛЬЗУЕТ "ВСЕ РЫЧАГИ" ДЛЯ СНИЖЕНИЯ СТОИМОСТИ ТОПЛИВА В США, ПРИЗВАЛ МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО СОТРУДНИЧАТЬ ДЛЯ СТАБИЛИЗАЦИИ ЦЕН
17.06.2022
15:26
Премьер Киргизии отметил важность стимулирования высокотехнологичного производства в ЕАЭС
17.06.2022
15:06
Российский рынок акций в ходе торговой сессии пятницы снижается на 0,77%
17.06.2022
14:57
Хабиров рассказал о полезности башкирского фастфуда кыстыбыя
Комментарии отключены.