Проект Росатома по строительству АЭС в Эфиопии реализуется по плану - посол

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Проект Росатома по строительству АЭС в Эфиопии реализуется по плану, причин для остановки проекта нет, заявил в интервью РИА Новости посол Эфиопии в РФ Алемайеху Тегену Аргау.

"Этот проект (по строительству АЭС совместно с Росатомом - ред​​​.) уже реализуется, его не нужно обсуждать (дополнительно на полях ПМЭФ - ред.)... Никакой причины для остановки проекта нет", - сказал посол.

Он отметил, что проект реализуется по плану, но до стадии строительства ещё не дошло.

"Нет, пока до этой стадии (строительства АЭС) не дошло, но мы на пути к этому, все идет по плану. Росатом – это очень четкая организация, и с нашей стороны все продвигается хорошо, все под контролем", - добавил посол.

В октябре 2019 года в ходе экономического форума "Россия-Африка" РФ и Эфиопия подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в области мирного атома.

Ранее эфиопский министр инноваций и технологий Гетахун Мекурия Кума заявлял, что Эфиопия хочет построить у себя атомные энергоблоки малой мощности в ближайшие 10 лет.

Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 10.00.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.