Руководство "Боржоми" готово передать часть акций правительству Грузии безвозмездно - СМИ

ТБИЛИСИ, 19 мая - РИА Новости. Руководство компании IDS Borjomi International, чьи заводы в Грузии прекратили работу, готово передать часть акций грузинскому правительству безвозмездно, сказано в заявлении компании, которое приводят грузинские СМИ.

Компания "Боржоми" заявила, что с 29 апреля временно приостанавливает производство на обоих заводах в Грузии из-за финансовых проблем, вызванных ситуацией на Украине​​​. Российская "Альфа-Групп" владеет 60% компании IDS Borjomi с 2013 года. Основатель группы Михаил Фридман находится под западными санкциями, 40% IDS Borjomi принадлежат миноритарным акционерам.

"IDS BORJOMI International сообщила сегодня, что после переговоров с правительством Грузии ее контролирующая компания представила правительству Грузии официальное предложение о безвозмездной передаче части своих акций. Этот шаг позволит правительству Грузии участвовать в управлении международной компанией", - говорится в сообщении.

Также в заявлении отмечается, что в случае согласия правительства компания сможет возобновить процесс работы на грузинских заводах.

Кроме того, в связи с недавними негативными событиями в регионе IDS BORJOMI International испытывает перебои в работе и трудности с банковскими услугами, что вынудило компанию приостановить производство на заводах по розливу в городе Боржоми. В результате более тысячи человек оказались под угрозой потери работы, следует из заявления.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.