Устройство для управления энергозатратами производят в технополисе "Москва"

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Электросетевой компьютер (ЭСК), который может помочь сократить расходы на подключение объекта к электроснабжению, производят в технополисе "Москва", говорится на сайте мэра и правительства столицы.

"В особой экономической зоне (ОЭЗ) "Технополис "Москва" наладили выпуск оборудования, которое, по предварительным подсчетам, поможет наполовину сократить капитальные и эксплуатационные расходы на подключение объекта к электроснабжению​​​. Электросетевой компьютер (ЭСК) — полностью российская разработка, у компании-производителя есть патент на изобретение. Компьютер уже прошел необходимые испытания", - говорится в сообщении.

По словам руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Владислава Овчинского, которые приводятся на сайте, производственные мощности компании, которая готовит к серийному выпуску устройство, позволяют ей производить не менее тысячи таких компьютеров в год.

"В сфере ЖКХ электросетевой компьютер помогает сократить эксплуатационные затраты на обслуживание внутренней электросети и подключенных к ней приборов, позволяет арендаторам учреждений, торговых и бизнес-центров вести диагностику проводки в реальном времени и мониторинг электропотребления. Кроме того, компьютер снижает риск возникновения пожара, защищает линии при перегрузках и коротких замыканиях", - добавляется в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.