GM объявила о продлении приостановки работы в РФ, сроков не называет - компания

ВАШИНГТОН, 19 апр - РИА Новости. Американский автопроизводитель ​​General Motors заявил о бессрочной приостановке работы в России, сообщила пресс-служба компании во вторник.

"В связи с кризисом в Украине и соответствующих Американских и международных санкций, Дженерал Моторс принял решение о расширении мер по остановке операционной деятельности в России С учетом продолжающегося ухудшения ситуации компания приняла решение продлить остановку деятельности в России", - сообщила компания. Сроки приостановки не уточняются.

Ранее 28 февраля, напоминают в компании, GM "приостановил импорт автомобилей и коммерческую деятельность в России".

Западные страны ввели многочисленные санкции в ответ на спецоперацию РФ по денацификации и демилитаризации Украины. Ряд компаний заявил об уходе с российского рынка и закрытии производств в стране. Глава российского МИД Сергей Лавров отмечал, что западные компании, которые отказываются работать с Россией, сделали это под огромным давлением, но Россия решит все проблемы с экономикой, которые ей создает Запад.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.