Владимир Евтушенков передал 10% акций АФК "Система" сыну Феликсу, сократив долю до 49,2%

Добавлены новые подробности (второй, шестой, седьмой абзацы).

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости/Прайм. Попавший под санкции Великобритании Владимир Евтушенков передал 10% акций АФК "Система" своему сыну Феликсу, сократив долю до 49,2%, сообщает корпорация​​​.

Ранее в среду Великобритания расширила санкционный список против России, включив в него еще 206 человек, среди которых оказался совладелец АФК "Система" Владимир Евтушенков.

"Владимир Петрович Евтушенков передал пакет акций в размере 10% уставного капитала Корпорации члену совета директоров и старшему управляющему партнеру АФК "Система" Феликсу Владимировичу Евтушенкову. В результате данной сделки доля Феликса Владимировича Евтушенкова в уставном капитале АФК "Система" составила 15,2%, Владимира Петровича Евтушенкова - 49,2%", - говорится в сообщении.

Уточняется, что ограничительные меры, введенные властями Великобритании в отношении Владимира Евтушенкова, носят персональный характер и не распространяют свое действие на АФК "Система" и иные компании группы.

Корпорация заверила, что "продолжит добросовестно выполнять свои обязательства перед кредиторами, инвесторами, сотрудниками и партнерами в полном объеме".

В компании уточнили, что обладают необходимыми ресурсами, управленческим опытом и экспертизой для дальнейшей стабильной работы в сложившихся условиях. "Корпорация имеет устойчивую финансовую позицию и комфортную долговую нагрузку, что подтверждается финансовой отчетностью корпорации за 2021 год. Долговой портфель корпорации полностью номинирован в российских рублях", - заявили в компании.

Тем не менее, ввиду значительной степени неопределенности и быстро меняющейся внешней среды АФК "Система" "не может исключить дальнейшей возможности существенного неблагоприятного воздействия на деятельность и финансовые результаты компаний группы и, как следствие, на деятельность и финансовые результаты корпорации со стороны текущих и/или будущих внешних факторов, находящихся вне зоны ее контроля".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.