Минздрав выдал регистрационное удостоверение на производство российского L-тироксина

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Минздрав России зарегистрировал отечественный препарат для лечения щитовидной железы L-тироксин, сообщила пресс-служба Минздрава РФ.

"Минздрав России зарегистрировал отечественный жизненно важный препарат L-тироксин Реневал (МНН Левотироксин натрия) производства российской фармкомпании ПФК "Обновление" в двух дозировках – 50 мкг и 100 мкг",- говорится в сообщении​​​.

Регистрация препарата позволит компании наладить выпуск важнейшего препарата для терапии заболеваний щитовидной железы, он эффективен в борьбе с тяжелыми нарушениями эндокринной системы, уточнили в пресс-службе.

"По данным производителя, его мощности позволяют выйти при необходимости на начальном этапе на объем 500 тысяч упаковок L-тироксина в месяц, впоследствии – 1 млн упаковок в месяц. Запуск производства планируется в течение месяца",- отметили в Минздраве.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.