Мишустин: выделено уже 39 млрд рублей на меры по снижению напряжения на рынке труда

Приводятся подробности.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Власти РФ выделили уже 39 миллиардов рублей на меры по снижению напряженности на рынке труда в условиях санкционного давления, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин​​​.

"Что касается вопроса занятости - это один из самых важных вопросов в период санкционного давления. Мы решаем этот вопрос комплексно. Уже на сегодняшний день выделили 39 миллиардов рублей на мероприятия, которые позволят снизить напряжение на рынке труда. Важно, чтобы люди могли не только получать выплаты пособий по безработице, но и освоить новую профессию, пройти переобучение если потребуется" , - сказал Мишустин на встрече с депутатами фракции "Единая Россия" перед отчетом о работе кабмина за год в Госдуме.

Он также сообщил, что правительство предусмотрело новые правила временного трудоустройства для сотрудников иностранных компаний, приостановивших свою деятельность из-за санкций.

"Их работники оказались в достаточно сложном положении и не всегда понимают, куда и как им трудоустроиться. Теперь с письменного согласия сотрудника по направлению центра занятости населения он может быть временно переведен в другую организацию. После окончания второго временного трудового контракта можно будет вернуться на основное место работы - в случае, если это будет возможно. Считаю, что такой порядок трудоустройства обеспечит людям не только дополнительный заработок, но и все те гарантии, которые были предусмотрены Трудовым кодексом, а при этом они сохранят основное рабочее место", - добавил Мишустин. -0-

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.