РФ и Индия намерены расширять взаиморасчеты в нацвалютах - посол РФ

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Россия и Индия намерены расширять взаиморасчеты в нацвалютах, сейчас обеим сторонам нужно уделить внимание вопросу заключения соглашения о взаимной защите инвестиций, заявил посол РФ в Индии Денис Алипов.

"Я считаю, что (торговля в национальных валютах и ее расширение в ближайшем будущем - ред​​​.) вполне возможно. Для индийцев открываются большие перспективы", - сказал посол в эфире "России 24", отвечая на соответствующий вопрос.

"У нас уже существует, работает механизм рублево-рупийный... сейчас эти вопросы активно обсуждаются и прорабатываются. Мы намерены расширять используемые механизмы. У нас с 92-го года действует межправительственное соглашение о торговом сотрудничестве, оно работает", - отметил Алипов.

Он добавил, что на данном этапе "обеим сторонам нужно больше внимания уделять вопросу заключения обновленного соглашения о взаимной защите инвестиций".

"Оно в 2016 году прекратило свое действие по инициативе индийской стороны, и мы сейчас работаем над обновленным соглашением", - уточнил дипломат.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.