Комитет Госдумы поддержал проект о бесплатной поставке газа для Вечных огней

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Комитет Госдумы по энергетике поддержал принятие в первом чтении законопроекта о безвозмездной поставке газа для Вечных огней и Огней памяти. На рассмотрение Думы он может быть вынесен 5 апреля, сообщили РИА Новости в комитете​​​.

Документ, внесенный группой сенаторов и депутатов от "Единой России", позволит на безвозмездной основе обеспечить бесперебойную работу Вечных огней и Огней памяти на воинских захоронениях и мемориальных сооружениях, находящихся вне воинских захоронений.

Законопроект разработан в связи с высокой социальной значимостью сохранения и бережного отношения к историческим традициям и необходимостью формирования у подрастающего поколения традиционных духовно-нравственных ориентиров, поясняют его авторы.

Документ наделяет правительство РФ полномочием по установлению принципов формирования цены на газ для газоснабжения потребителей, использующих газ для постоянного горения Вечного огня и периодического горения Огня памяти на воинских захоронениях и мемориальных сооружениях, находящихся вне воинских захоронений. Предполагается, что в случае принятия закон вступит в силу со дня его официального опубликования.

Ранее инициативу о безвозмездной поставке газа для Вечных огней одобрил президент России Владимир Путин. При этом он поручил правительству и "Газпрому" обеспечить ее выполнение до 1 мая.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

01.04.2022
12:50
Песков: Путин в общих чертах описывал схему оплаты за газ в беседах с западными лидерами
01.04.2022
12:46
В Кремле не согласны с Белым домом, что курс рубля - не показатель ситуации в экономике РФ
01.04.2022
12:45
В КРЕМЛЕ СЧИТАЮТ, ЧТО СЕЙЧАС НА ЗАПАДЕ ПРОИСХОДИТ БАНДИТСКИЙ ОТЪЕМ РОССИЙСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ, ВКЛЮЧАЯ ЧАСТНУЮ - ПЕСКОВ
01.04.2022
12:42
ПРАВИТЕЛЬСТВО ФРГ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ИЗУЧАЕТ УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА ПУТИНА ОБ ОПЛАТЕ ПОСТАВОК ГАЗА В РУБЛЯХ - ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КАБМИНА
01.04.2022
12:41
Комитет Госдумы поддержал проект о бесплатной поставке газа для Вечных огней
01.04.2022
12:38
ГАЗПРОМ ЯВЛЯЕТСЯ ОТВЕТСТВЕННЫМ ПАРТНЕРОМ И ПРОДОЛЖАЕТ НАДЕЖНО ЭКСПОРТИРОВАТЬ ГАЗ ПОТРЕБИТЕЛЯМ - КОМПАНИЯ
01.04.2022
12:29
«Газпром» продолжает выполнять контрактные обязательства перед всеми покупателями
01.04.2022
12:19
Кабмин РФ поддержал идею делистинга расписок компаний РФ с западных рынков - Решетников
01.04.2022
12:16
ЦБ РФ подал иск на 1,5 млрд руб к совладельцу "Тройка-Д банка" Ертаеву и другим ответчикам
Комментарии отключены.