В Россию могут прийти ритейлеры из Ирана

МОСКВА, 25 мар - РИА Недвижимость. Российский совет торговых центров (РСТЦ) ведет переговоры о привлечении в Россию иностранных ритейлеров, в том числе из Ирана, для замещения зарубежных компаний, которые заявили о заморозке своей деятельности в стране, говорится в сообщении организации.

Президент России Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик, а 24 февраля объявил о начале военной операции на Украине​​​. США и страны Запада объявили санкции в отношении крупнейших российских банков и ряда организаций. После этого многие крупные международные ритейлеры объявили о приостановке своей деятельности в России.

В сообщении указывается, что РСТЦ проводит переговоры с представителями национальных советов торговых центров Турции, Ирана, Индии и Китая. В их адрес был направлен список зарубежных компаний, которые временно прекратили работу в России, для поиска соответствующих аналогов.

"Со временем это поможет дополнить или полностью заменить товары ушедших брендов на схожие по качеству и дизайну", - отмечается в нем.

В сообщении также подчеркивается, что организация ждет возвращения к работе арендаторов, которые приостановили деятельность, но не расторгли договорные отношения. Есть небольшое количество потенциальных арендаторов с собственным производством, однако им требуется поддержка в создании собственного ритейла.

"Мы в РСТЦ эту поддержку комплексного характера окажем. Мы уверены, что в течение нескольких месяцев бизнес начнет набирать обороты и трафик в ТЦ стабилизируется", - подчеркивается в нем.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.