Шведский сервис Storytel объявил о приостановке работы в России

ЦЮРИХ, 4 мар - РИА Новости. Шведский сервис Storytel, предоставляющий доступ к аудиокнигам, сообщил, что приостанавливает работу в России на фоне событий на Украине.

"Storytel глубоко обеспокоен нынешней войной на Украине и гуманитарным кризисом, который она вызывает​​​. Поэтому Storytel до дальнейшего уведомления приостановит свою деятельность в России, включая прекращение производства всего контента и приобретение нового контента в России", - говорится в заявлении компании.

Как отмечается в сообщении, сервис впервые в своей истории приостанавливает продажи, развитие бизнеса и инвестирование на ключевом рынке. В компании сожалеют, что это решение повлияет на любителей книг в России.

"Storytel будет продолжать внимательно следить и оценивать развитие событий и поддерживать диалог со всеми соответствующими заинтересованными сторонами", - говорится в заявлении.

Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.

На утро 3 марта, поражены более 1,6 тысячи объектов, уничтожены 62 самолета, 606 танков и другой бронированной техники и так далее. Взята под контроль территория вокруг Чернобыльской (законсервированной) и Запорожской (действующей) АЭС. Спустя восемь лет разблокирован Северо-Крымский канал, идет работа для восстановления подачи воды в Крым.

Наступление идет по нескольким направлениям, Киев блокирован с запада. Детальная карта регионов Украины, в которых действуют российские военные, однако, официально пока не публиковалась. ВС РФ достигли господства в воздухе над всей Украиной.

По данным Минобороны РФ на 2 марта, в ходе операции погиб 498 российский военный, 1597 ранены. Среди украинской стороны, сообщает российское военное ведомство, потери в разы выше: более 2870 убитыми и около 3700 ранеными.

Российское Минобороны сообщает о ряде случаев добровольного сложения оружия украинскими войсками – им гарантируют безопасность и возвращение к семьям. Тем временем украинские силовики размещают реактивные залповые системы прямо в жилых кварталах Киева и других украинских городов. Путин назвал это тактикой террористов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

04.03.2022
21:56
Главы МИД G7 заявили, что продолжат вводить санкции против России из-за Украины
04.03.2022
21:44
ЕС рассматривает вопрос об отключении новых банков РФ от системы SWIFT – Боррель
04.03.2022
21:24
Железные дороги Литвы прекращают перевозку продукции "Металлоинвеста" Алишера Усманова
04.03.2022
21:06
"Тинькофф банк" ограничил разовое снятие наличных в банкоматах
04.03.2022
20:54
Шведский сервис Storytel объявил о приостановке работы в России
04.03.2022
20:38
Бразилия на фоне ситуации вокруг Украины ищет новых поставщиков удобрений – министр
04.03.2022
20:22
Fitch понизило рейтинги 6 госкомпаний РФ и поместило их в список с возможностью понижения
04.03.2022
20:09
АМЕРИКАНСКИЙ ИНТЕРНЕТ-ПРОВАЙДЕР COGENT COMMUNICATIONS ПРИОСТАНАВЛИВАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С РОССИЙСКИМИ КЛИЕНТАМИ, В ИХ ЧИСЛЕ РОСТЕЛЕКОМ - СМИ
04.03.2022
19:53
FITCH ПОНИЗИЛО РЕЙТИНГИ "АВТОДОРА", "ПОЧТЫ РОССИИ", БАНКА ДОМ.РФ, "РУСНАНО", РЖД И ФПК И ПОМЕСТИЛО ИХ В СПИСОК НА ПЕРЕСМОТР - АГЕНТСТВО
Комментарии отключены.