Суд арестовал произведения искусства и недвижимость бенефициара Мастер-банка Булочника

МОСКВА, 1 мар – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы наложил арест на активы Бориса Булочника, бенефициара и бывшего председателя правления обанкротившегося в 2014 году Мастер-банка, – объекты недвижимости и около 500 произведений искусства, главным образом - картины, рисунки и эскизы авторства членов семьи Рерихов, следует из опубликованного во вторник определения суда.

Обеспечительные меры приняты по ходатайству Агентства по страхованию вкладов (АСВ) в деле о банкротстве Мастер-банка в рамках рассмотрения вопроса о привлечении Булочника и других бывших контролирующих банка к субсидиарной ответственности по его долгам, оцениваемым примерно в 24,6 миллиарда рублей​​​. Именно в пределах этой суммы арестовано имущество Булочника.

Под арест попали произведения живописи и иные объекты, как сказано в судебном акте, движимого имущества, перечисленные в четырех постановлениях Тверского районного суда Москвы по уголовному делу против Булочника. В перечне – картины, рисунки, эскизы Николая, Святослава и Юрия Рерихов, произведения других авторов, старинные и раритетные вещи, коллекция скульптур из бронзы, иконы, украшения и т.д.

Суд также наложил арест на денежные средства и квартиру Булочника в Озерковском переулке в Москве, а также запретил Росреестру любые регистрационные действия с четырьмя земельными участками в поселении Ильинское Красногорского района Подмосковья и двумя зданиями на этих участках.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.