Российским туристам в Таиланде лучше покупать местную страховку - эксперт

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Ряд частных медучреждений Пхукета отказался принимать у граждан России и Украины страховки в счет оплаты медицинских услуг, в связи с этим туристам из РФ при отправлении в Таиланд рекомендуется заранее приобретать местную страховку, сообщил РИА Новости генеральный менеджер тайской принимающей компании "Илвес тур" Виктор Кривенцов.

Ранее во вторник генеральный консул РФ на Пхукете Владимир Соснов сообщил, что некоторые частные медицинские учреждения острова с 28 февраля и до дальнейшего уведомления не будут принимать у граждан России и Украины медстраховки в счет оплаты медицинских услуг​​​. О своем решении клиники официально уведомили соответствующее генкосульство. Соснов уточнил, что оплату принимают в таких случаях лишь наличными, и добавил, что подобную практику могут ввести в ближайшее время во всем Таиланде.

"Мы этим вопросом занимались сегодня все утро... подписали договора с рядом компаний, которые не связаны с американскими страховыми компаниями. Это малазийские, тайские и сингапурские компании. У этих компаний можно купить страховку через принимающие компании даже онлайн. Они не связаны санкциями, не связаны с Европой и Америкой, потому мы рекомендуем российским и украинским туристам этот вариант", - сказал Кривенцов.

"Эта страховка будет приниматься в любом случае, в том числе для случаев, связанных с коронавирусной инфекцией... К тому же "тайская" страховка ведет к автоматическому получению Thailand Pass (обязательное разрешение на въезд для иностранных туристов - ред.)", - уточнил он.

Кривенцов отметил, что если у туристов уже есть российская страховка, и случился страховой случай в Таиланде, то необходимо взять полный счет и сертификат о том, что они погасили все медицинские услуги. Затем путешественникам нужно обратиться в страховую компанию в России и получить возмещение.

Он также посоветовал туристам при планировании путешествия обращаться к специалистам. "Сейчас очень непростая ситуация в мире. Я бы посоветовал туристам, которые собираются на отдых, обращаться к специалистам. Потому что с момента приземления турфирма отвечает за путешественника и решает все его проблемы. Не та сейчас ситуация, когда можно отправляться в самотур", - заключил Кривенцов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

01.03.2022
16:06
ЕБРР БЕССРОЧНО ПРИОСТАНОВИЛ ДОСТУП ДЛЯ РФ И БЕЛОРУССИИ К ФИНАНСАМ БАНКА - ПРЕСС-РЕЛИЗ
01.03.2022
15:47
РКН НАПРАВИЛ ПИСЬМА YOUTUBE И TIKTOK С ТРЕБОВАНИЕМ СНЯТЬ ВВЕДЕННЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ ЕВРОПЫ ОГРАНИЧЕНИЯ ДОСТУПА К АККАУНТАМ RT И SPUTNIK - ВЕДОМСТВО
01.03.2022
15:37
РАЙФФАЙЗЕНБАНК ОПРОВЕРГАЕТ ИНФОРМАЦИЮ О ВОЗМОЖНОМ УХОДЕ ИЗ РФ, ГОТОВ БЕСПЕРЕБОЙНО ОБЕСПЕЧИВАТЬ ДОСТУПНОСТЬ ВСЕХ СЕРВИСОВ РОССИЙСКИМ КЛИЕНТАМ - БАНК
01.03.2022
15:26
Доля Nemiroff на российском рынке водки несущественна – эксперт
01.03.2022
15:16
Российским туристам в Таиланде лучше покупать местную страховку - эксперт
01.03.2022
15:08
Кабмин выделит 1 трлн руб из ФНБ на покупку акций компаний РФ в условиях санкций
01.03.2022
15:02
ЦИАН: Решение ЦБ по ставке привело к ажиотажному спросу на жилье в России
01.03.2022
14:56
РОССИЯНЕ ПОЛУЧАЮТ МНОГО ЗВОНКОВ ОТ МОШЕННИКОВ, КОТОРЫЕ ЧАСТО ТРЕБУЮТ СРОЧНО СНЯТЬ ДЕНЬГИ СО СЧЕТОВ ИЗ-ЗА ВОЗМОЖНОСТИ ОТКЛЮЧЕНИЯ БАНКОВ ОТ SWIFT - ЦБ
01.03.2022
14:52
В ЕС ОБСУЖДАЮТ ОТКЛЮЧЕНИЕ СЕМИ БАНКОВ РФ ОТ SWIFT, В Т.Ч. ВТБ , "РОССИЯ", "ОТКРЫТИЕ", НОВИКОМБАНКА, ПРОМСВЯЗЬБАНКА, СОВКОМБАНКА И ВЭБ.РФ - БЛУМБЕРГ
Комментарии отключены.