Компания Luding Group возобновила поставки и повысила цены на импортный алкоголь на 10%

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости/Прайм. Один из крупнейший российских импортеров алкоголя – компания Luding Group - возобновила поставки продукции клиентам, однако отпускные цены на импортный алкоголь выросли минимум на 10%, рассказали РИА Новости в компании.

Днем ранее Luding Group приняла решение временно остановить поставки​​​. На рынке также стало известно об аналогичном решении другого крупного импортера – Simple.

"С 1 марта Luding Group возобновляет поставки продукции клиентам. Несмотря на рост стоимости комплектующих, увеличение логистических и прочих затрат, Luding Group сохраняет неизменными цены на продукцию российского производства для всех своих клиентов. Цены на импортные вина, а также крепкие, слабоалкогольные и безалкогольные напитки скорректированы с учетом изменения курса иностранной валюты к рублю", - сообщил импортер.

По данным компании, рост цен разнится в зависимости от категории. "Мы можем только сказать, что наши отпускные цены на импортную продукцию повышаются на 10% и более, в зависимости от категории продукции", - объяснили в Luding Group.

Компания пока продолжает запланированные закупки, решение же о будущих намерена принять "в зависимости от развития ситуации".

"Luding Group в условиях изменения макроэкономической и геополитической ситуаций продолжает диалог с иностранными поставщиками и российскими клиентами, чтобы вместе преодолевать сложности, укреплять взаимовыгодное сотрудничество, развивать цивилизованный алкогольный рынок и поставлять российским потребителям качественную продукцию со всего мира", - подчеркнули в компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.