Энергобезопасности Калининградской области ничего не угрожает - Алиханов

КАЛИНИНГРАД, 1 мар – РИА Новости. При самых неблагоприятных сценариях Калининград будет обеспечен топливом, которое будет позволять генерировать энергетические ресурсы, заявил глава региона Антон Алиханов.

"При самых неблагоприятных сценариях наш регион все равно будет обеспечен топливом, которое будет позволять генерировать энергетические ресурсы", - сказал губернатор своём Instagram-аккаунте во время обращения к жителям области​​​.

По его словам, в последние годы в регионе построены 4 новые электростанции и удвоен объем потенциально генерируемой электроэнергии.

"Сейчас все электростанции в регионе могут генерировать почти 2 гигаватта электричества, при этом потребление, даже в пиковые периоды внутри региона, не превышает 900 мегаватт. То есть мы потребляем меньше половины от тех возможностей, которые есть у нашей энергетической системы", - сообщил Алиханов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.