Штаб поддержки предприятий создадут в Приморье - губернатор

ВЛАДИВОСТОК, 1 мар – РИА Новости. Штаб по оказанию помощи предприятиям создадут в Приморье, сообщил в своем Telegram-канале губернатор Олег Кожемяко.

"Центробанк поднял ключевую ставку до 20%​​​. Это позволит защитить сбережения граждан от обесценения и поддержит финансовую и ценовую стабильность на фоне внешних изменений. Мы со своей стороны вместе с федеральными органами власти готовим меры поддержки бизнеса... Создаём штаб по оказанию помощи региональным предприятиям", - сообщил Кожемяко.

Он уточнил, что расширенное заседание с представителями деловых объединений и системообразующих предприятий региона состоится в среду, 2 марта.

Банк России ранее в понедельник на экстренном заседании совета директоров повысил ключевую ставку до 20% с 9,5%, что стало ее новым историческим максимумом. Последний раз экстренное заседание ЦБ проводил в декабре 2014 года: тогда ставка была повышена на 6,5 процентного пункта - до 17%. Кроме того, Минфин обязал экспортеров с 28 февраля продавать 80% валютной выручки в рамках всех внешнеторговых договоров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.