Минпромторг не исключает временных логистических сложностей с поставками машин в РФ

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости/Прайм. Минпромторг РФ не исключает временных логистических сложностей с поставками автомобилей в Россию на фоне сложившейся в мире обстановки, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства.

"Российские автопроизводители являются частью мировой автомобильной промышленности​​​. В связи со сложившейся в мире обстановкой могут возникать логистические сложности, которые носят объективный и временный характер", - отметили в Минпромторге.

В пресс-службе также подчеркнули, что министерство следит за обстановкой в автомобильной отрасли и готово совместно с производителями искать решения возникающих проблем.

Как сообщил сегодня французский автоконцерн Renault, из-за проблем с логистикой компания приостановит производство на своём Московской заводе с 28 февраля по 5 марта.

Накануне источник РИА Новости в дилерской компании сообщил, что поставки новых машин по ряду брендов в дилерские центры РФ приостановлены на фоне геополитической ситуации.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.