ЦБ РФ допускает поддержку эмитентами своих котировок на бирже

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости/Прайм. Банк России в нынешней ситуации допускает для компаний, чьи акции торгуются на бирже, меры поддержки своих котировок, например, приобретение их акций подконтрольными структурами, говорится в письме первого заместителя председателя ЦБ Владимира Чистюхина.

"В текущих условиях на котировки ценных бумаг российских эмитентов могут оказывать негативное воздействие нерыночные факторы, приводя к искажению или полной невозможности определения на их основе фундаментальной стоимости компаний", - отмечается в письме​​​.

"В этих условиях Банк России полагает возможным для публичных акционерных обществ, акции которых допущены к организованным торгам, предпринимать адекватные текущей ситуации меры по поддержанию котировок своих ценных бумаг. Такие меры могут включать в себя, например, приобретение акций, допущенных к организованным торгам, подконтрольными эмитенту или зависимыми от эмитента организациями", - говорится там же.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

25.02.2022
18:00
ПРОМПРОИЗВОДСТВО В РОССИИ В ЯНВАРЕ УСКОРИЛО РОСТ ДО 8,6% В ГОДОВОМ ВЫРАЖЕНИИ ПОСЛЕ 6,1% В ДЕКАБРЕ, В МЕСЯЧНОМ - СНИЗИЛОСЬ НА 20% - РОССТАТ
25.02.2022
17:59
МИШУСТИН: КАБМИН И ЦБ НАХОДЯТСЯ ВО ВЗАИМОДЕЙСТВИИ И БУДУТ ОКАЗЫВАТЬ ПОДДЕРЖКУ КРЕДИТНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ПОПАВШИМ ПОД САНКЦИИ
25.02.2022
17:56
ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЦБ РФ ПРИНЯЛИ МЕРЫ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ФИНСТАБИЛЬНОСТИ БЛАГОДАРЯ НАКОПЛЕННЫМ РЕЗЕРВАМ И ФНБ - СИЛУАНОВ
25.02.2022
17:53
МИШУСТИН НА ЭКОНОМИЧЕСКОМ СОВЕЩАНИИ СООБЩИЛ, ЧТО БЕЛОРУССИЯ ГОТОВА ОКАЗЫВАТЬ ПОДДЕРЖКУ РФ
25.02.2022
17:51
ЦБ РФ допускает поддержку эмитентами своих котировок на бирже
25.02.2022
17:49
Карты Visa и Mastercard ВТБ пока работают за границей – банк
25.02.2022
17:40
ВТБ имеет запас наличной иновалюты и не обращался к ЦБ РФ за ликвидностью – член правления
25.02.2022
17:40
У ВТБ есть время комфортно завершить операции с американскими резидентами - член правления
25.02.2022
17:34
МОСКОВСКАЯ БИРЖА 28 ФЕВРАЛЯ НЕ БУДЕТ ПРОВОДИТЬ УТРЕННИЕ ТОРГИ НА РЫНКЕ АКЦИЙ И НА СРОЧНОМ РЫНКЕ - БИРЖА
Комментарии отключены.