Курс доллара в обменниках Киева побил абсолютный рекорд

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Обменный курс доллара к гривне побил абсолютный рекорд в обменных пунктах Киева, сообщается в Telegram-канале украинского издания Страна.ua​​​.

"Курс продажи наличного доллара в обменниках в Киеве побил абсолютный рекорд. Американскую валюту продают по 34 гривны за доллар. В покупке доллар - 29 грн/$1", - говорится в сообщении.

Официальный курс Национального банка Украины на среду составлял 28,98 гривны за доллар, в четверг он составил 29,25 гривны (семилетний минимум).

Утром в четверг президент РФ Владимир Путин объявил, что принял решение о специальной военной операции РФ по демилитаризации Украины. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины: высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и авиация. В министерстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.

Ситуация в Донбассе обострилась в последние дни, Донецкая и Луганская народные республики заявили о множестве обстрелов со стороны украинских силовиков. Руководство ДНР и ЛНР сообщило о временной эвакуации граждан в Ростовскую область в связи с угрозой вторжения Украины. В первую очередь, эвакуация касается женщин, детей и пожилых людей. В субботу, 19 февраля, лидеры ДНР и ЛНР подписали указы о всеобщей мобилизации, а затем обратились к России с просьбой признать независимость республик.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

24.02.2022
16:05
Власти РФ следят за ситуацией на рынках, при необходимости будут приниматься меры - кабмин
24.02.2022
16:02
Власти РФ будут содействовать обеспечению работы компаний, попавших под санкции - кабмин
24.02.2022
16:00
ЖЕЛАНИЯ МЕНЯТЬ ПАРАМЕТРЫ ДОБЫЧИ У ОПЕК+ НЕТ, НИ В СТОРОНУ БОЛЕЕ ИНТЕНСИВНОГО РОСТА, НИ В СТОРОНУ ЕГО ПРЕКРАЩЕНИЯ - МИНИСТР НЕФТИ ИРАКА РИА НОВОСТИ
24.02.2022
15:59
МИНФИН РФ И ЦБ ПРОДОЛЖАТ ОТСЛЕЖИВАТЬ СИТУАЦИЮ НА РЫНКАХ, ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ БУДУТ ПРИНИМАТЬ НОВЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ФИНСТАБИЛЬНОСТИ - КАБМИН
24.02.2022
15:57
Курс доллара в обменниках Киева побил абсолютный рекорд
24.02.2022
15:50
РФ делает диалог невозможным, Италия и союзники требуют вывести войска из Украины - Драги
24.02.2022
15:37
Компания Mcdonalds закрывает все свои рестораны на Украине
24.02.2022
15:25
У транспортных властей есть четкое понимание ситуации на юге РФ и опыт решения - Савельев
24.02.2022
15:18
Затруднения из-за приостановки работы аэропортов решают альтернативными видами транспорта
Комментарии отключены.