Ростуризм попросил отельеров юга РФ продлить проживание туристов без повышения цен

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Ростуризм попросил отельеров южных курортов России продлить проживание туристов, которые вынуждены остаться в регионе из-за отмены полетов, без повышения стоимости услуг, заявили в пресс-службе ведомства.

"В связи со сложившейся ситуацией Ростуризм просит отельеров с пониманием отнестись к гостям, которые сейчас не могут покинуть регион пребывания, и продлить их проживание без повышения стоимости гостиничных услуг​​​. При обращении туроператоров о продлении сроков проживания туристов просим также оказывать полное содействие в предоставлении услуг без изменения условий", - заявили в Ростуризме.

В ведомстве также сообщили, что организованным туристам, которые сейчас находятся на отдыхе в регионах, где были временно закрыты аэропорты, необходимо обратиться к туроператорам. "В настоящее время туроператоры прорабатывают альтернативные варианты вывоза туристов или продление их пребывания в отелях", - уточнили в пресс-службе.

"Самостоятельным туристам, отдыхающим сейчас в регионах с закрытыми аэропортами, необходимо обратиться к представителям авиакомпании и отелей, в которых они проживают. Таким путешественникам мы рекомендуем по возможности скорректировать сроки и планы по поездке, по возможности отложить возвращение домой", - добавили в ведомстве.

"Туристам, которые сейчас находятся за границей и должны возвращаться домой через закрытые аэропорты, необходимо держать связь с туроператорами и авиакомпаниями, а также дождаться официальной информации об урегулировании вопроса с обратными маршрутами", - заключили в Ростуризме.

Ранее в четверг Росавиация сообщила, что из-за осложнения обстановки на Украине полеты в ряд аэропортов на юге РФ ограничены. Приостановлена работа аэропортов Ростова, Краснодара, Анапы, Геленджика, Элисты, Ставрополя, Белгорода, Брянска, Курска, Воронежа, Симферополя. По состоянию на 11.06, порядка 260 рейсов задержаны или отменены в трех московских аэропортах - "Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево". РЖД ведут работу по назначению дополнительных поездов из городов Юга России, цены на билеты будут зафиксированы.

Президент РФ Владимир Путин ранее сообщил, что принял решение о специальной военной операции из-за Донбасса. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". Телеканал CNN со ссылкой на неназванного американского чиновника сообщил, что США и их союзники применят в четверг "полномасштабные" санкции к России из-за ситуации на Украине.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

24.02.2022
15:08
"Почта России" в ряде городов на юге РФ заменила авиадоставку наземным транспортом
24.02.2022
15:05
"Тольяттиазот" в связи с ситуацией на Украине решил приостановить транзит аммиака в Одессу
24.02.2022
15:02
ОБЩАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ОБСТАНОВКА НА ЮГЕ РФ РАСЦЕНИВАЕТСЯ ОПЕРШТАБОМ КАК СТАБИЛЬНАЯ, С ПРОГНОЗОМ К НОРМАЛИЗАЦИИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ - МИНТРАНС
24.02.2022
14:49
Стоимость топлива на бирже в России умеренно выросла в четверг
24.02.2022
14:36
Ростуризм попросил отельеров юга РФ продлить проживание туристов без повышения цен
24.02.2022
14:30
Устойчивое восстановление российского фондового рынка возможно лишь через год – эксперт
24.02.2022
14:22
Песков: эмоциональная реакция в финансовой сфере на военную операцию РФ выровняется
24.02.2022
14:05
"Тинькофф" работает в обычном режиме, операции клиентов проводятся без ограничений
24.02.2022
13:53
Премьер-министр РФ Мишустин прибыл в Казахстан для участия в заседании межправсовета ЕАЭС
Комментарии отключены.