Выплаты туристического кешбэка за полмесяца достигли почти 1 млрд руб - Ростуризм

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости/Прайм. С начала пятого этапа акции туристического кешбэка туристам вернулся уже почти 1 миллиард рублей, а туров приобретено на 5 миллиардов, рассказали журналистам в пресс-службе Ростуризма.

Очередной, пятый этап туристического кешбэка стартовал в России 18 января​​​. Туристы могут покупать пакетные туры или проживание до 12 апреля, отправиться в поездку по 30 апреля, а в речной круиз - с момента начала навигации по 1 июня.

"На сегодня порядка 200 тысяч туристов уже приобрели туры и проживание в отелях на более чем 5 миллиардов рублей. Суммарно на карточки "Мир" туристам вернулся уже почти 1 миллиард рублей", - сказала Догузова.

"По географии поездок. Туристы сейчас активно продолжают кататься на лыжах по всей стране – в Сочи, на Алтае и на Южным Урале – это Свердловская и Челябинская области, Башкирия. За культурно-познавательным отдыхом туристы едут в Краснодарский край, Крым, Калининградскую область, Казань, Пермский край, Ленинградскую и Московскую области и столицы - Санкт-Петербург и Москву - и ряд других направлений", - уточнила она.

Но особенно актуальны поездки в санатории, где можно заняться здоровьем, пройти постковидные программы – это санатории Сочи и Крыма, Кавказские Минеральные Воды, Белокуриха на Алтае, санаторный комплекс на Урале - в Башкирии и Тюменской области, подчеркнула Догузова.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.