ПОВТОР - В ФРГ назвали условия возобновления сертификации оператора участка "Северного потока 2"

БЕРЛИН, 27 янв - РИА Новости. Сертификация оператора участка газопровода "Северный поток 2" возобновится после завершения передачи основных активов немецкой дочерней компании и проверки полноты документации, заявили РИА Новости в пресс-службе Федерального сетевого агентства (Bundesnetzagentur).

Компания Nord Stream 2 AG сообщила ранее о том, что для сертификации по немецким законам учредила в этой стране "дочку" Gas for Europe GmbH, которая станет владельцем и оператором 54-километрового участка газопровода "Северный поток 2" в водах Германии​​​. Головной офис компании Gas for Europe GmbH расположен в городе Шверин. В Nord Stream 2 AG указали на то, что учреждение дочерней структуры является необходимым условием для сертификации в соответствии с законом об энергетическом хозяйстве ФРГ.

"Процесс сертификации будет приостановлен до тех пор, пока не будет завершена передача основных активов и персональных средств в дочернюю компанию, и Федеральное сетевое агентство не сможет проверить полноту документов дочерней компании", - заявили в немецком регуляторе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.