Россияне в 2021 г больше всего тратили на ремонт, технику и медицину

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Россияне в прошлом году потратили больше всего денег на ремонт, технику и медицину, при этом чаще всего сумма одной крупной покупки составляла 10-20 тысяч рублей, говорится в исследовании сервиса "Работа.ру", которое имеется в распоряжении РИА Новости​​​.

"Чаще всего респонденты отмечали, что в прошлом году много тратились на ремонт, - об этом рассказали 23% опрошенных. По 22% участников исследования заплатили крупные суммы денег за покупку техники и гаджетов или за медицинские услуги", - сказано в исследовании.

Еще 16% респондентов указали, что больше всего платили за квартиру или дом, а 15% - за путешествия. Примерно 13% опрошенных отметили, что в прошлом году потратились на автомобиль, а 11% - на мебель.

Около 4% участников исследования рассказали, что в 2021 году покупали дорогие ювелирные украшения, 3% - тратились на дачу, а 2% - на развлечения. При этом 14% опрошенных жителей России заявили, что в прошлом году у них не было крупных трат.

Согласно исследованию, у 15% респондентов наибольшая единовременная трата составляла до 10 тысяч рублей. Почти четверть опрошенных (23%) отметили крупные траты в размере 10-20 тысяч рублей. От 20 до 50 тысяч рублей за раз приходилось оплачивать 17% участников исследования.

Примерно 19% респондентов рассказали, что выплачивали до 100 тысяч рублей единовременно, 16% - более 100 тысяч рублей. По 5% опрошенных указали единовременные траты в размере более 500 тысяч рублей или более 1 миллиона рублей.

Компания проводила исследование в январе среди 7 тысяч россиян из всех регионов страны.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.