Оборот предприятий наиболее пострадавших от пандемии отраслей в Москве вырос почти на 63%

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Оборот предприятий наиболее пострадавших от пандемии отраслей в Москве вырос в 2021 году на 62,7%, достигнув 4,8 триллиона рублей, сообщается на сайте мэра столицы.

"Оборот предприятий наиболее пострадавших от пандемии отраслей в 2021 году достиг 4,8 триллиона рублей, превысив на 62,7% результат 2020 года", - говорится в сообщении со ссылкой на заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова​​​.

Уточняется, что лидерами роста стали гостиницы, обороты которых выросли на 94% и составили 80 миллиардов рублей. СМИ и полиграфия увеличили выручку на 60%, сфера бытовых услуг - на 57%. Восстановить допандемийные обороты не смогли только туроператоры: их выручка увеличилась на 73% по сравнению с 2020 годом, но все еще отстает от уровня 2019 года.

"Максимальный оборот пострадавших отраслей в прошлом году пришелся на четвертый квартал — почти 1,5 триллиона рублей. ... В декабре 2021 года был установлен рекорд по оборотам: выручка пострадавших отраслей достигла 576 миллиардов рублей, на 25 процентов превысив уровень ноября", - добавил Ефимов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.