Нововведение Таиланда по въезду положительно скажется на турпотоке из РФ - туроператор

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости/Прайм. Нововведение Таиланда по въезду должно положительно сказаться на турпотоке из России, такое мнение высказал РИА Новости генеральный менеджер тайской принимающей компании "Илвес тур" Виктор Кривенцов.

Власти Таиланда возобновят с 1 февраля действие программы бескарантинного въезда Test&Go для вакцинированных туристов из всех стран, сообщила в четверг местная газета Nation​​​.

"Думаю, это нововведение очень серьёзно отразится на российском турпотоке в Таиланд в положительном направлении. Прежде всего, что очень важно, как мне сообщили представители нескольких авиакомпаний, не будут более отменяться рейсы в Таиланд из Москвы и регионов России, а ряд недавно отмененных, в частности, в Бангкок, будет восстановлен", - сказал Кривенцов.

"Кроме того, такая программа де-факто означает отмену любой формы карантина, что, разумеется, только на пользу всегда и везде", - продолжил он.

Глава принимающей компании отметил, что по итогам первых недель января 2022 года, Россия и так на первом месте по количеству въехавших в Таиланд иностранных граждан, даже с семидневной "песочницей". "Так что смело можно предполагать увеличение потока на бескарантинной основе в разы. Тем более, что пиковый новогодний период пройден, и цены в отелях возвратились к допиковым значениям", - добавил он.

В Tez Tour, в свою очередь, сообщили, что на данный момент понимание того, как будет действовать возобновленный режим бескарантинного въезда в Таиланд, у них отсутствует. "Ранее гости, прибывающие по системе Test & Go, должны были провести первые сутки в специальном отеле, а после получения отрицательного результата ПЦР-теста могли свободно перемещаться по стране. Въезжающим по программе Sandbox передвигаться разрешено только в зоне соответствующей "песочницы", - рассказал генеральный представитель Tez Tour в Юго-Восточной Азии Андрей Снетков.

"Сейчас Tez Tour ожидает разъяснения от властей и контролирующих органов Таиланда относительно того, каким образом будут работать система после возобновления своего действия. Надеемся, что в ближайшее время подробности станут известны и компания сможет разъяснить их туристам. Таиланд пока является единственным доступным россиянам направлением в Юго-Восточной Азии, поэтому любые послабления в политике въезда с высокой долей вероятности положительным образом отразятся на турпотоке в страну", - заключил Снетков.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.