Основатель "Билайна" Дмитрий Зимин скончался на 89-м году жизни

Добавлен комментарий "Вымпелкома" (четвертый абзац).

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости/Прайм. Основатель "Вымпелкома" (бренд "Билайн") и Фонда некоммерческих программ "Династия" Дмитрий Зимин скончался на 89-м году жизни, сообщил его сын Борис​​​.

"Мой отец был большой жизнелюб и прожил большую жизнь. Спасибо ему за все, за то, что создал, за то, что был. Это случилось сегодня не на родине, в Швейцарии. Он ушел в полном сознании, умиротворенно, немного грустя о нас и о жизни, но все-таки с облегчением - последние месяцы он тяжело болел. Все", - написал на своей странице в Facebook Борис Зимин.

Информация о прощании и прочие подробности последуют позже, добавил он.

"Сегодня стало известно о смерти Дмитрия Борисовича Зимина. Человека, который придумал и основал "Билайн", без преувеличения легенды всей телеком отрасли. У Дмитрия Борисовича бесчисленное количество заслуг, но для нас он навсегда останется талисманом и почетным президентом "Билайна". Мы соболезнуем родным и близким Дмитрия Борисовича. Светлая память", - говорится в официальном сообщении "Вымпелкома".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.