Илон Маск с недоверием отозвался об идее метавселенной

ВАШИНГТОН, 22 дек - РИА Новости. Американский предприниматель и основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск считает, что в данный момент идея реализации метавселенной звучит "неубедительно".

"Сейчас я не вижу, чтобы вся ситуация с метавселенной была убедительной​​​... я не понимаю этого. Может, потом пойму, но пока не понимаю", - сказал Маск в интервью сайту Babylon Bee.

Предприниматель сказал, что ему сложно представить, чтобы кто-то захотел весь день провести "с экраном на голове". "Не думаю, что в ближайшее время мы пропадем в метавселенной", - считает Маск.

Компания Facebook 28 октября объявила о переименовании в Meta. Ее создатель Марк Цукерберг заявил, что новый бренд делает акцент на метавселенной, где человек откажется от экранов и будет испытывать эффект присутствия в виртуальной реальности. При этом на данном этапе названия приложений (включая соцсеть Facebook, Instagram, WhatsApp и других) изменены не будут.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.