"Экран смерти" снова станет синим в системе Windows 11

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости/Прайм. Сообщение о критической ошибке в работе операционной системы Microsoft Windows, получившее название "экран смерти", вновь станет синим вместо черного, следует из сообщения в блоге Microsoft.

"Мы изменили цвет экрана на синий, когда устройство перестает работать или происходит STOP-ошибка, как в предыдущих версиях Windows", - комментирует Microsoft обновление участникам программы предварительной оценки​​​.

Летом стало известно, что "синий экран смерти" в Windows 11 будет появляться на черном фоне.

Компания Microsoft в конце июня представила новую версию своей операционной системы Windows 11. Операционная система выполнена в новом дизайне, новое место на экране и новый вид обрело стартовое меню "Пуск". Как рассказал на презентации представитель компании Панос Понай, новая операционная система будет радовать пользователей не только "большей быстротой", но и более детальным цветовым решением, которое призвано дать пользователям "ощущение полного покоя".

Американская компания Microsoft Corp была основана в 1975 году Биллом Гейтсом и Полом Алленом. Штаб-квартира находится в Редмонде, штат Вашингтон. Компания специализируется на разработке программного обеспечения, в частности, Microsoft является разработчиком операционной системы Windows.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.