В ФРГ считают, что контракты по газу будут выполняться на фоне заявлений Лукашенко

БЕРЛИН, 12 ноя - РИА Новости. Минэкономики ФРГ рассчитывает, что контракты на поставку газа будут и дальше выполняться на фоне заявлений президента Белоруссии Александра Лукашенко, заявили РИА Новости в ведомстве.

"По нашей информации, существующие контракты на поставку, в том числе российские, будут и дальше выполняться", - заявили в ведомстве​​​.

Лукашенко в четверг посоветовал ЕС, прежде чем вводить санкции против Минска, подумать о транзите газа и грузов, идущем через республику. Лукашенко напомнил, что через страну идет магистральный экспортный газопровод "Ямал-Европа", причем в последнее время объемы транзита газа из России на Запад значительно увеличились.

На границе Белоруссии и Польши последние недели скопились несколько тысяч мигрантов в надежде попасть в страны ЕС. Польские власти усилили охрану границ, стянули военных и пресекают попытки нелегалов проникнуть на территорию страны, обвиняя Минск в миграционном кризисе. Все эти обвинения Белоруссия отвергает, заявляя, что Польша насильно выдворяет мигрантов. ЕС грозит Минску санкциями.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.