"Соллерс Форд" продолжит выпуск автомобилей в нерабочие дни 1-3 ноября

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости/Прайм. "Соллерс Форд" как системообразующее предприятие в нерабочие дни 1-3 ноября продолжит производство автомобилей на своем заводе в Елабуге (Татарстан), 4-7 ноября будет отдыхать в связи с государственными праздниками, говорится в сообщении компании.

"Соллерс Форд" как системообразующее предприятие продолжит работу в обычном режиме в период с 1 по 3 ноября​​​. В эти даты производство и отгрузка автомобилей Ford Transit по заказу корпоративных клиентов и в дилерские центры будет продолжена в полном объеме согласно ранее намеченному плану", - сообщили в пресс-службе автопроизводителя.

В "Соллерс Форд" также напомнили, что в соответствии с производственным календарем 4-7 ноября – выходные дни для всех сотрудников, кроме служб, связанных с поддержанием жизнеобеспечения заводов.

"Работа на заводе осуществляется с соблюдением всех требований предписания Роспотребнадзора", - добавили в компании.

Нерабочие дни в России вводятся с 30 октября по 7 ноября в целях борьбы с коронавирусом. В ряде регионов по решению местных властей они начинаются раньше. Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров говорил, что в этот период свою работу должны продолжить системообразующие предприятия, продуктовый ритейл и компании, задействованные в выпуске и поставках антиковидной продукции.

"Соллерс Форд" - совместное предприятие группы "Соллерс" и американского автоконцерна Ford. Производит автомобили Ford Transit по технологии полного цикла на собственном заводе в Елабуге. "Соллерс" является управляющим акционером с долей 51% в уставном капитале. По данным Ассоциации европейского бизнеса, продажи компании в России в 2020 году выросли на 12%, до 14 тысяч автомобилей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

27.10.2021
15:05
Эксперты прогнозируют рекордный рост цен на бензин в ФРГ на фоне переговоров о кабмине
27.10.2021
15:00
Россия поддерживает создание рабочей группы по реформе ВТО
27.10.2021
14:45
Украина выполнила контракты на закупку угля и ждет увеличения собственной добычи - премьер
27.10.2021
14:24
Депутаты Петербурга приняли в первом чтении проект бюджета на 2022-2024 годы
27.10.2021
14:24
"Соллерс Форд" продолжит выпуск автомобилей в нерабочие дни 1-3 ноября
27.10.2021
14:16
Украина начинает отопительный сезон, спокойно пройдет его - премьер
27.10.2021
14:06
УКРАИНА НАЧИНАЕТ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН, СПОКОЙНО ЕГО ПРОЙДЕТ, ГАЗА ДЛЯ ЭТОГО ДОСТАТОЧНО - ПРЕМЬЕР
27.10.2021
13:55
МЕДВЕДЕВ: У РФ ЕСТЬ ПОТЕНЦИАЛ ПО НИЗКОУГЛЕРОДНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ, ЕГО НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ПОЛНОЙ МЕРЕ, СЮДА НУЖНО НАПРАВИТЬ УСИЛИЯ ВЛАСТИ И НАУКИ
27.10.2021
13:44
Официальный курс евро на четверг вырос на 33 коп, до 81,03 руб - ЦБ РФ
Комментарии отключены.