РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 окт - РИА Новости, Юлия Насулина. Второй энергоблок Ростовской АЭС отключен от сети из-за отклонений в работе, неполадки устраняются, сообщил РИА Новости представитель Ростовской атомной электростанции.
"Второй блок отключен от сети ночью по неотложной заявке для проведения регламентных работ на теплоэнергетическом оборудовании", - сказал собеседник агентства, добавив, что заявка была подана в связи с тем, что "были обнаружены отклонения в работе (энергоблока)".
При этом, по его словам, утечек на АЭС не было. "Ведется ремонт в штатном режиме", - уточнил он.
Ранее представитель экстренных служб сообщил агентству, что на Ростовской атомной электростанции произошла утечка пара, остановлен 2-й энергоблок. Люди в результате инцидента не пострадали, радиационный фон в норме.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.