"Утконос" готов обеспечить растущий спрос на товары на фоне нерабочих дней в ноябре

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости/Прайм. Онлайн-магазин продуктов питания "Утконос" ожидает увеличения количества заказов в связи с нерабочими днями в ноябре и готов обеспечить покупателей товарами, сообщил РИА Новости коммерческий директор "Утконоса" Михаил Морозов.

Президент РФ Владимир Путин в среду подписал указ о нерабочих днях в РФ с 30 октября по 7 ноября​​​. Данное решение принято в целях недопущения дальнейшего распространения коронавируса COVID-19 и укрепления здоровья россиян. Российские регионы могут установить дополнительные нерабочие дни до 30 октября и продлить их после 7 ноября.

"Да, мы ожидаем увеличение количества заказов в связи с объявленными длинными выходными, так как покупатели предпочтут провести это время дома. С учетом эпидемиологической обстановки доставка продуктов на дом безопасней, чем поход в ближайший магазин", - сказал в свою очередь Морозов.

Он отметил, что "Утконос Онлайн" всегда учитывает выходные и праздничные дни при планировании товарных запасов на фулфилмент-центрах. "В связи с дополнительными выходными мы готовы обеспечить покупателей товарами в условиях растущего покупательского спроса", - добавил собеседник агентства.

Морозов подчеркнул, что "Утконос Онлайн" соблюдает все меры безопасности, так, все курьеры и сотрудники склада обязательно обеспечены масками и перчатками.

"Утконос Онлайн" - одна из крупнейших компаний на российском рынке интернет-торговли продуктами. В 2020 году "Утконос" увеличил продажи на 66% по сравнению с предыдущим годом - до 16,4 миллиарда рублей. Ассортимент онлайн-магазина насчитывает 57 тысяч товарных позиций. Владельцем "Утконоса" является компания "Севергрупп" Алексея Мордашова.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.