Аргентина откроет для иностранцев аэропорт и порт на Огненной Земле

БУЭНОС-АЙРЕС, 30 сен - РИА Новости. Власти Аргентины 20 октября откроют международный аэропорт и порт в городе Ушуайя, в патагонской провинции Огненная Земля, закрытые на полтора года из-за пандемии COVID-19.

"Разрешить с 20 октября 2021 года открытие международного аэропорта Ушуайя "Мальвинас Архентинас" и порта Ушуайя", - говорится в административном решении 946, опубликованном в "Официальном вестнике"​​​.

Правительство президента Альберто Фернандеса включило аэропорт и порт Ушуайи в число безопасных коридоров, чтобы разрешить въезд путешественникам по морю и по воздуху. В этих транспортных узлах будут задействованы медицинские лаборатории для тестирования приезжающих путешественников.

С 1 октября Аргентина разрешает ограниченный въезд без последующей изоляции для иностранцев из соседних стран. Квоты по числу прибывающих будут постепенно увеличиваться до 1 ноября, когда въезд будет разрешен всем иностранцам.

Въезжающим в Аргентину сейчас необходимо предоставить отрицательеный ПЦР-тест, выполненный не ранее 72 часов до посадки на рейс, следующий тест должен быть выполнен на пятый-седьмой день ​в стране. Непривитые путешественники должны пройти карантин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.